Вторник, 21.08.2018, 13:17

02.12.2016       3548/01-2-12-УОб

_____________ №____________________

на №_____________ от _______________

Управление образования администрации Кольчугинского района направляет для работы постановление администрации Кольчугинского района от 01.12.2016 № 1033 "О внесении изменения в постановление администрации Кольчугинского района от 01.08.2013 № 831 "Об утверждении перечня расходов и установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Кольчугинского района".

Вносимыми изменениями родительская плата за присмотр и уход за детьми с 1 января 2017 года увеличивается на 5-6 рублей в день (в зависимости от режима работы групп: с 10-12-часовым пребыванием или 9,5-часовым пребыванием). Т.о. повышение составит в среднем около 5% (прогнозируемый уровень инфляции за 2016 г. – 6%).

Предлагаем вам оповестить родителей (законных представителей) воспитанников о грядущем повышении размера родительской платы, а также разместить данный нормативный правовой акт на информационном стенде и официальном сайте учреждения.

Начальник управления образования                                                     В.Н. Дергунов

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

От                    01.12.2016                                                                 №            1033

О внесении изменения в постановление администрации

Кольчугинского района от 01.08.2013 № 831 "Об утверждении

перечня расходов и установлении платы, взимаемой с родителей

(законных представителей) за присмотр и уход за детьми,

осваивающими образовательные программы дошкольного

образования в муниципальных образовательных организациях

Кольчугинского района"

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменение в постановление администрации Кольчугинского района от 01.08.2013 № 831 "Об утверждении перечня расходов и установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Кольчугинского района", изложив пункт 2 в следующей редакции:

"2. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Кольчугинского района, с учётом длительности пребывания детей в организации в следующих размерах:

2.1. В муниципальных дошкольных образовательных организациях:

- в группах с 12-часовым пребыванием детей – 124 рубля в день;

- в группах с 10-часовым пребыванием детей – 120 рублей в день;

- в группах с 9,5-часовым пребыванием детей – 100 рублей в день.

2.2. В дошкольных группах муниципальных общеобразовательных организаций – 100 рублей в день.".

1. Признать утратившим силу пункт 1 постановления администрации Кольчугинского района 24.11.2015 № 1049 "О внесении изменения в постановление администрации Кольчугинского района от 01.08.2013 № 831 "Об утверждении перечня расходов и установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Кольчугинского района".
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2017.

И.о. главы администрации района                                                        Р.В. Мустафин

Завизировано:

Заместитель главы

администрации района

по социальным вопросам

_______________________ Т.В. Чебурова

Начальник финансового

управления администрации

_______________________ Н.И. Мельникова

И.о. заведующего правовым

отделом администрации

_______________________ Е.В. Севрюк

Разослать:

1. Управление образования – 2 экз.
  2. Финансовое управление – 1 экз.

Файл сдан:

Зам. зав. отделом делопроизводства и контроля исполнения  _______________  Н.А. Дедушкина

Соответствие текста файла и оригинала документа подтверждаю ____________ И.А. Хрящева

(подпись)

скачать документ полностью (/postanovlenie_1033.pdf )