Суббота, 20.04.2024, 09:15

Главная » 2016 » Март » 29

В МБДОУ  Детский сад №10 «Радуга» 22 марта 2016 г.  прошел районный семинар-квест  для воспитателей «Дивергентное мышление как аспект формирования толерантности у дошкольников».  Дивергентное мышление это творческое мышление, которое необходимо толерантной личности. Ведь что бы уметь принимать не только свое мнение, желание, не только свои традиции и обычаи, а уметь быть разносторонним, гибким сосуществуя в едином синтезе с другими, где нет обид, негативизма, насмешек.

В семинаре приняли участие педагоги детских садов. Организаторы мероприятия, заведующий МБДОУ «Детский сад №10 Радуга» Трофимова Е.В., зам. заведующего по воспитательной работе Пыркова А.И., Князева О.В.  На семинаре с докладом на тему «Уровень адаптации к школе детей инофонов» выступил директор МБОУ «Средняя школа №5» Евгений Владимирович  Дергунов и учител ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: доу10 | Дата: 29.03.2016