Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МБДОУ"Детский сад №10"Радуга"г.Кольчугино

Четверг, 25.04.2024, 02:58 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Один день из жизни Солнечных лучиков.
08:33
Один день из жизни Солнечных лучиков.

Каждый день в нашем детском саду №10 «Радуга» насыщен обучающей и развивающей деятельностью, и тем самым является плодотворным и очень важным для наших детей. Здесь каждый день происходит тесное общение не только среди воспитанников, но и между детьми и взрослыми.

«Как иногда хочется заглянуть на денек в детский сад и подсмотреть, чем же заняты наши дети в течение дня», - так думает, каждый родитель. И сегодня я приглашаю вас к нам в гости, в нашу группу №4 «Солнечные Лучики».

Каждое утро наших ребят начинается одинаково весело, потому что я встречаю их с любовью и доброй улыбкой, переполненная новых идей, как украсить наш сегодняшний день. Интересуюсь здоровьем и настроением детей и родителей. После чего мы с ребятами дружно отправляемся на утреннюю зарядку, которая проходит под веселую, задорную музыку. После этого дети готовятся к завтраку, моют руки, усаживаются за столы, каждый на свое место, и завтракают. Каждый день у нас полезная, вкусная каша, после нее ребята полные сил готовы к дальнейшему времяпровождению.

В 9.00 во всех группах нашего детского сада, начинается непосредственно образовательная деятельность. В нашей средней группе она проходит по 20 минут.

Сегодня ребята помогали Незнайке научиться считать до десяти. Незнайка принес детям посылку с различными геометрическими фигурами, счетными палочками и цифрами. Дети провели счет до 10 и обратно, вспомнили все известные им геометрические фигуры, поиграли в занимательные игры, выкладывали из разноцветных палочек заборчик и домик. Все задания чередовались физкультминутками. Мальчики и девочки выполняли все старательно и аккуратно, за что я их неоднократно хвалила и поощряла.

Следующей деятельностью было художественное творчество (аппликация), на тему: «Мой город ранней весной». С помощью интерактивной доски и фотографий нашего городавесной, мы с ребятами провели интересную экскурсию по нему. Посмотрели, как изменился город, каким он стал светлым и ярким от весеннего солнца, не смотря на снег и мороз, так не свойственный в это время года. И после небольшой физкультминутки, девочки и мальчики с воодушевлением принялись за работу. Для занятия я приготовила им детали геометрических фигур, из которых нужно было составить композицию на заданную тему. Все ребята успешно справились с заданием и получили положительные эмоции от своей работы.

Ежедневно у нас с ребятами, как и у всего детского сада, предусмотрены прогулки на свежем воздухе. Каждый день мои любознательные девочки и мальчики наблюдают за изменениями погоды и природы вокруг них, делают выводы и совместно со мной проводят опыты: с водой, с песком, со снегом и т.д. А также играют в подвижные игры и выполняют спортивные игровые упражнения. Во время самостоятельной игровой деятельности, можно увидеть, как мальчики превращаются в серьезных шоферов автобуса, а девочки в заботливых мам и занятых бизнес леди.

По возвращении с прогулки, дежурные ребята помогают младшему воспитателю подготовиться к обеду. А все остальные, совместно с воспитателем улучают минутку для дыхательной и пальчиковой гимнастики.

После сытного обеда ребята отправляются на «тихий час».

В 15.00, после сна, под тихую спокойную музыку, просыпаются дети, но не торопятся подниматься с кроватей, т.кежедневно в это время мы делаем «гимнастику пробуждения». Затем покинув кровати, ребята идут по «дорожке здоровья», так мы называем наши массажные коврики, после дорожки у стульчиков, ребята с моей помощью выполняют дыхательную гимнастику и начинают одеваться. После следуют гигиенические процедуры(умываем лицо, моем руки) и отправляемся в спальню заправлять свои кроватки. Затем наших девочек и мальчиков ждет полдник.

Немного подкрепившись, дети начинают играть и ждать родителей, которые вскоре должны придти и забрать своих чад домой. За время пребывания вдневной разлуке они, конечно же, соскучились друг по другу, и вечером у них будет время, чтобы насладиться совместным пребыванием дома.

Надеюсь, вам понравилась эта импровизированная экскурсия по нашему детскому саду, точнее по нашей замечательной и дружной группе № 4 «Солнечные лучики». Не зря говорят – дети это цветы жизни…Чем больше в них вложено любви и заботы, тем реальнее, то, когда они станут взрослыми,для них будут приемлемы эти же качества, которые они передадут своим сыновьям и дочерям.

 

Автор: Колпакова Л.В. воспитатель ДОУ №10

Просмотров: 299 | Добавил: доу10 | Рейтинг: 0.0/0