Пятница, 19.04.2024, 08:28

Главная » 2019 » Июль » 23 » Памятка для родителей "Безопасные окна!"
Памятка для родителей "Безопасные окна!"

Как защитить ребенка от падения из окна

Каждый год от падений с высоты гибнут дети. Будьте бдительны!

Вы сможете обезопасить своего малолетнего ребенка, соблюдая следующие правила:

1. Не оставляйте окна открытыми.

2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок может выпасть из окна, оперевшись на сетку.

3. Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

4. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон.

5. Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6. Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы, они должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и задохнуться.

7. Установите на окна фиксаторы – средства защиты, препятствующие открытию окна ребенком. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Задумайтесь: в большинстве случаев именно из-за недосмотра взрослых дети гибнут и получают увечья. Призываем родителей быть более внимательными и ответственными!

Просмотров: 279 | Добавил: доу10 | Рейтинг: 0.0/0