Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МБДОУ"Детский сад №10"Радуга"г.Кольчугино

Четверг, 25.04.2024, 21:58 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 10 » Зачисление в детский сад.
10:05
Зачисление в детский сад.

Уважаемые родители!

 

Управление образования администрации Кольчугинского района сообщает, что в настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) города идёт приём заявлений на зачисление детей. Зачисление в ДОУ осуществляется на основании поданного родителем (законным представителем) ребёнка заявления, медицинской справки и направления в ДОУ, выданного управлением образования.  Срок действия направления для зачисления в ДОУ – 20 календарных дней со дня его получения. Т.е. в течение 20 дней родители должны обратиться в сад для зачисления ребёнка. Данная норма установлена административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения Кольчугинского района, реализующие программу дошкольного образования". Ребёнок после его зачисления в ДОУ может детский сад в июле-августе не посещать (ему в табеле учёта посещаемости будет проставлен отпуск), вследствие чего, соответственно, родительская плата за ДОУ взиматься не будет.

При этом, зачастую, родители, получившие направление, в детский сад не обращаются, а держат направление до тех пор, пока им будет удобно (необходимо) придти в ДОУ. А этом может быть и в конце августа – начале сентября, и, даже, в октябре-ноябре.

Вместе с тем, детским садам нужно сформировать контингент воспитанников к началу учебного года. Данная работа очень большая и разноплановая: нужно распределить детей по группам с учётом их возраста, оформить заявку на продукты питания (закупка продуктов питания осуществляется путём проведения торгов, т.е. необходимо подготовить конкурсную документацию, провести торги, оформить контракты с поставщиками), провести необходимые ремонтные и подготовительные работы к началу учебного года.

Комплектование ДОУ должно быть завершено к 1 августа 2015 г.

В связи с вышеизложенным, с целью формирования континента воспитанников на новый учебный год, уведомляем, что в случае, если родители (законные представители) детей после получения направления в течение 20 дней не подадут заявление о приёме ребёнка в ДОУ или своевременно не уведомят дошкольное учреждение об уважительных причинах, по которым они не могут в настоящее время прийти в ДОУ, направление будет аннулировано. Освободившееся место в детском саду будет распределено другому ребёнку, стоящему в очереди.

 

Контактные данные

Адрес управления образования:

601786, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Металлургов, д.20

тел. (49245) 2-22-54, факс (49245) 2-34-65, e-mail: edukolch@list.ru

Начальник управления образования: Дергунов Владимир Николаевич

тел. (49245) 2 22 54, каб. № 20

Приёмная: Посадская Екатерина Александровна

тел. (49245) 2 34 65, каб. № 20

 

Просмотров: 359 | Добавил: доу10 | Рейтинг: 0.0/0