Вторник, 19.03.2024, 12:30

Главная » Государственно- общественное управление

Государственно- общественное управление

Одним из основных принципов государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования является демократический, государственно - общественный характер управления образованием, обеспечение права работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) на участие в управлении образовательной организацией (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст.26).

Усиление роли общественности в управлении дошкольной образовательной организацией позволяет ей своевременно реагировать на запросы родителей (законных представителей) воспитанников, современного общества, что позволит дошкольной образовательной организации более качественно выполнять свое предназначение - формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга" существуют следующие коллегиальные органы управления

- совет МБДОУ "Детский сад №10 "Радуга" ( /p.o_sovete_dou.doc )

- общее собрание работников МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга"( /p.o_obshhem_sobranii_rabotnikov.doc )

- педагогический  совете МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга" ( /p.o_ped-sovete.doc )