Пятница, 26.04.2024, 05:39

Главная » Сведения об образовательной организации » Образование

Документы, регламентирующие образовательный процесс

МБДОУ "Детский сад № 10" Радуга"

Очная форма обучения.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования . Получение дошкольного образования может начинаться с двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

ст. 11 Федерального закона от 29.12.2012 №273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Лицензия на ведение образовательной деятельности  ( скачать лицензию )

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №10 "Радуга"     ( посмотреть  образовательная программа  )

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад №10"Радуга"( скачать /программа воспитания .pdf )

Учебный план на 2022-2023 уч.год  ( посмотреть Учебный план на 2022-2023 уч.год   )

Годовой план деятельности на 2022-2023 уч.год  (посмотреть годовой план 2022-2023 уч.год)

Методические и иные материалы, разработанные для обеспечения образовательного процесса  ( посмотреть Методические и иные материалы, разработанные для обеспечения образовательного процесса )

Язык обучения - русский

Положение об языках образования МБДОУ "Детский сад 10 "Радуга"  (посмотреть положение о языках МБДОУ )

Положение о режиме занятий (НОД) воспитанников (посмотреть положение о режиме дня  )

МБДОУ «Детский сад № 10 «Радуга»

Количество обучающихся -96 человек

Дистанционные образовательные технологии в обучении не применяются.

Численность обучающихся по программам:

Наименование программы

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

2017-2018 Основная образовательная программа дошкольного образования - 114 - -
2018-2019 Основная образовательная программа дошкольного образования - 114 - -
2019-2020 Основная образовательная программа дошкольного образования - 113 - -
2020-2021Основная образовательная программа дошкольного образования-101--
2021-2022Основная образовательная программа дошкольного образования-96--
2022-2023Основная образовательная программа дошкольного образования-91--

Численность обучающихся по возрастам:

п/н Наименование группы. возрастная категория численность воспитанников
1 1-ая младшая  (1-3) 26
4 средняя (3-5) 25
5 логопедическая (5-7) 12
6 старшая (5-7) 28

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Наименование программы

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 «Радуга» комбинированного вида»

Назначение программы

Создать условия для реализации образовательно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Исполнитель программы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Радуга» комбинированного вида»

Руководитель программы

Трофимова Е.В., заведующий МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга»

Цель образовательной программы

Создание условий развития ребенка, открывающие возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; создание развивающей образовательной среды.

Задачи образовательной программы

1. Охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение их физического и психического здоровья и эмоционального благополучия;
  2. Развитие инициативы, как целеполагания и волевого усилия, следование социальным нормам и правилам, развитие самостоятельности и ответственности;
  3. Развитие познавательной инициативы: познавательных действий, интересов, любознательности и предпосылок к учебной деятельности;
  4. Развитие коммуникативной инициативы: речи как средства общения и культуры, взаимопонимания, поддержания слаженного взаимодействия;
  5. Развитие творческой инициативы: креативного потенциала каждого ребёнка, как субъекта взаимоотношений с социумом, становление эстетического отношения к окружающему миру;
  6. Формирование у дошкольников толерантной культуры, бережного отношения к национальным ценностям, уважения к этническим особенностям.