Воскресенье, 22.04.2018, 00:03

Главная » Сведения об образовательной организации » Образование

Документы, регламентирующие образовательный процесс

МБДОУ "Детский сад № 10" Радуга"

Очная форма обучения.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования . Получение дошкольного образования может начинаться с двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

ст. 11 Федерального закона от 29.12.2012 №273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №10 "Радуга"     ( посмотреть  образовательная программа  )

Учебный план на 2017-2018 уч.год  ( посмотреть    учебный план 2017-2018 )

Годовой календарный график образовательной деятельности на 2017-2018 уч.год  (посмотреть годовой календарный график образовательной деятельности 2017-2018 уч.год )

Методические и иные материалы, разработанные для обеспечения образовательного процесса  ( посмотреть Методические и иные материалы, разработанные для обеспечения образовательного процесса )

Язык обучения - русский

Положение об языках образования МБДОУ "Детский сад 10 "Радуга"  (посмотреть положение о языках МБДОУ )

Расписание непосредственно образовательной  деятельности в МБДОУ на 2017-2018 уч.год   (  посмотреть  Расписание непосредственно образовательной  деятельности в МБДОУ на 2017-2018 уч.год  )

Количество обучающихся -114 человек

Дистанционные образовательные технологии в обучении не применяются.

Численность обучающихся по программам:

Учебный год

Наименование программы

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

2014-2015

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

2017-2018 Основная образовательная программа дошкольного образования   114

Численность обучающихся по возрастам:

п/н Наименование группы. возрастная категория численность воспитанников
1 ранний возраст (1-2) 16
2 1-яа младшая (2-3) 24
3 2-ая младшая (3-4) 18
4 средняя (4-5) 21
5 логопедическая (5-7) 12
6 старшая  (5-6) 22

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Наименование программы

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 «Радуга» комбинированного вида»

Назначение программы

Создать условия для реализации образовательно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Исполнитель программы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Радуга» комбинированного вида»

Руководитель программы

Трофимова Е.В., заведующий МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга»

Цель образовательной программы

Создание условий развития ребенка, открывающие возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; создание развивающей образовательной среды.

Задачи образовательной программы

1. Охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение их физического и психического здоровья и эмоционального благополучия;
  2. Развитие инициативы, как целеполагания и волевого усилия, следование социальным нормам и правилам, развитие самостоятельности и ответственности;
  3. Развитие познавательной инициативы: познавательных действий, интересов, любознательности и предпосылок к учебной деятельности;
  4. Развитие коммуникативной инициативы: речи как средства общения и культуры, взаимопонимания, поддержания слаженного взаимодействия;
  5. Развитие творческой инициативы: креативного потенциала каждого ребёнка, как субъекта взаимоотношений с социумом, становление эстетического отношения к окружающему миру;
  6. Формирование у дошкольников толерантной культуры, бережного отношения к национальным ценностям, уважения к этническим особенностям.