Вторник, 19.03.2024, 05:40

Главная » Сведения об образовательной организации » Структура и органы управления образовательной организацией

Заведующий : Трофимова Елена Витальевна
График работы:
понедельник - пятница с 8-00 до 17-15
перерыв 13-00 - 14-00

Адрес: 601781, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Гагарина , д. 77
Телефон учреждения: 8(49245) 2-05-28
Адрес электронной почты: trofimova-1965@bk.ru

Организационная структура МБДОУ «Детский сад № 10 «Радуга»

Одним из основных принципов государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования является демократический, государственно - общественный характер управления образованием, обеспечение права работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) на участие в управлении образовательной организацией (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст.26).

Усиление роли общественности в управлении дошкольной образовательной организацией позволяет ей своевременно реагировать на запросы родителей (законных представителей) воспитанников, современного общества, что позволит дошкольной образовательной организации более качественно выполнять свое предназначение - формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В МБДОУ «Детский сад № 10 « Радуга» существуют следующие коллегиальные органы управления:

- совет МБДОУ "Детский сад №10 "Радуга" ( скачать положение о совете ДОУ )

- общее собрание работников МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга"(скачать положение о собрание работников ДОУ )

- педагогический совете МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга" ( скачать положение о педагогическом совете )

- совет родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад № 10 "Радуга" (скачать положение о совете родителей (законных представителей )