Воскресенье, 22.04.2018, 00:13

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » День знаний !
День знаний !

День знаний!

Вот и закончилось звонкое, теплое лето! Наступила пора нового учебного года.

Первое сентября - самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году. Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты.

В этом году у нас в группе тоже было 1 СЕНТЯБРЯ. Мы с детьми задались вопросом, а кто такие школьники и чем они занимаются в школе. Ответы детей были очень разнообразны. И для того чтобы все таки узнать о школьниках по - больше , дошкольники подготовительной группы отправились на торжественную линейку посвященную "Дню Знаний"  в среднюю школу №5.

Торжественная линейка  проходила у здания школы.

Директор школы выступил с приветственной речью. Линейка была очень насыщенной, но в то же время динамичной.

Выпускники школы приветствовали первоклассников подарками, а те в свою очередь подготовили маленькое выступление, которым с уверенностью заявили, что в школе зажглись новые звездочки.

После прозвучавшего первого звонка, ребята подготовительной группы проводили первоклассников в их класс.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №10»Радуга»

Абрамова Наталья Анатольевна

Просмотров: 85 | Добавил: доу10 | Рейтинг: 0.0/0