Четверг, 25.04.2024, 09:05

Главная » 2015 » Март » 05

26 февраля в МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга» прошел районный семинар для руководителей МБДОУ по теме «Формирование толерантного сознания у детей дошкольного возраста на примере знакомства с произведениями устного народного творчества».

В современной дошкольной образовательной системе центральное место занимает личность ребенка, воспитывающаяся и развивающаяся в поликультурном пространстве. Именно в этом пространстве принцип толерантности становится одним из ведущих принципов современного воспитания и образования.

По мнению Александра Григорьевича Асмолова, «среди  самых  неотложных  задач  образования  в  настоящее  время  находится  воспитание  детей  в  духе  готовности  к  культурному  диалогу.  Этот  диалог  возможен  только  ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: доу10 | Дата: 05.03.2015