Суббота, 27.04.2024, 05:55

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Празднование Пасхи !
Празднование Пасхи !

Стало хорошей и доброй традицией в Детском саду №10 «Радуга» ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были воспитанники 2-ой младшей, средней, старшей и подготовительной группы.

Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым, на перегонки носили яйца в ложке.

Праздник закончился на позитивной ноте. Всем воспитанникам очень понравился.

Просмотров: 293 | Добавил: доу10 | Рейтинг: 0.0/0