Пятница, 19.04.2024, 13:42

Должна быть чистою Земля

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: доу10 | Дата: 07.06.2017

Новый год в детском саду!

Новый год в детском саду - тот праздник, которого дети ждут целый год. Очень важно, что бы воспитанники поверили в сказку, праздничное настроение, в деда мороза и снегурочку. В МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга» во всех группах прошли новогодние утренники, все дети с нетерпением ждали данных мероприятий, готовились, пели, танцевали, учили стихи, что бы рассказать дедушке морозу. Но я хотела бы рассказать про совместный утренник группы №6 «Пчёлки» и №5 «Речецветик». Праздник для детей удался, они были в восторге от персонажей, которые пришли к ним в гости. Дедушка мороз и снегурочка были настолько современными, энергичными, подвижными, что не давали скучать ни воспитанникам, ни родителям, а баба яга отлично вжилась в роль и проворно проказничала и мешала детям получить свои подарки, но справедливость восторжествовала, и добро победил ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: доу10 | Дата: 12.01.2017

День знаний!

Вот и закончилось звонкое, теплое лето! Наступила пора нового учебного года.

Первое сентября - самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году. Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты.

В этом году у нас в группе тоже было 1 СЕНТЯБРЯ. Мы с детьми задались вопросом, а кто такие школьники и чем они занимаются в школе. Ответы детей были очень разнообразны. И для того чтобы все таки узнать о школьниках по - больше , дошкольники подготовительной группы отправи ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: доу10 | Дата: 08.09.2016

Хочется объявить огромную благодарность.

Хочется объявить огромную благодарность администрации, воспитателям и ребятам старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга» - единственным из дошкольных учреждений, принявшим участие в областном конкурсе  стихотворений «Расскажи, как ты любишь деревню!», посвященных Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Целью конкурса была:  совместная деятельность ребенка и его родителей, развитие художественно - эстетического вкуса, формирование коммуникативных навыков, развитие фантазии, воображения, гражданственности у воспитанников. Учредителями конкурса являются Владимирстат, департамент образования и департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: доу10 | Дата: 08.06.2016

До свидания Спот!

23 мая состоялось итоговое занятие кружка «Мои первые английские приключения», на котором учитель английского языка Князева О.В. проверяла знания детей по пройденным темам: «Глаголы движения», «Животные», «Семья», «Счет», «Цвета», «Мебель», «Части тела». Занятие проходило в форме ритмо – музыкальной игры, на которой  ребят встречал их давний друг – собачка Спот с подарком в виде цветика – семицветика, на каждом лепестке цветка были задания «Назови цвета», «Посчитай», «Найди ошибку», «Спой песенку», игра – диалог «Are you&h ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: доу10 | Дата: 07.06.2016

«Радуга талантов»

В соответствии с планом работы управления образования администрации Кольчугинского района на 2015-2016 учебный год, в целях поддержки и пропаганды традиционных народных промыслов в МБДОУ «Детский сад №10 «Радуга» была организована выставка-эстафета детского творчества среди воспитанников и их родителей «Радуга талантов». На выставку поступило более 50 работ, выполненные самостоятельно детьми или совместно с родителями по различной тематике, это и народные праздники, игрушки, национальные костюмы. Все работы заслуживают высокой оценки, каждая по-своему уникальна.

С 25 апреля по 6 мая 2016 г., выставка-эстафета «Радуга талантов» была открыта для всех желающих. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: доу10 | Дата: 06.05.2016

В МБДОУ  Детский сад №10 «Радуга» 22 марта 2016 г.  прошел районный семинар-квест  для воспитателей «Дивергентное мышление как аспект формирования толерантности у дошкольников».  Дивергентное мышление это творческое мышление, которое необходимо толерантной личности. Ведь что бы уметь принимать не только свое мнение, желание, не только свои традиции и обычаи, а уметь быть разносторонним, гибким сосуществуя в едином синтезе с другими, где нет обид, негативизма, насмешек.

В семинаре приняли участие педагоги детских садов. Организаторы мероприятия, заведующий МБДОУ «Детский сад №10 Радуга» Трофимова Е.В., зам. заведующего по воспитательной работе Пыркова А.И., Князева О.В.  На семинаре с докладом на тему «Уровень адаптации к школе детей инофонов» выступил директор МБОУ «Средняя школа №5» Евгений Владимирович  Дергунов и учител ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: доу10 | Дата: 29.03.2016

Просмотров: 327 | Добавил: доу10 | Дата: 11.03.2016

Заявочная кампания 2016 года

Руководителям предприятий и организаций,

председателям профсоюзных комитетов, родителям

Управление образования администрации Кольчугинского района доводит до вашего сведения, что с 18 января 2016 года стартует заявочная кампания на  приобретение путевок в санаторно-оздоровительные учреждения круглогодичного действия. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: доу10 | Дата: 25.01.2016

Мы ждем чудес, мы верим в сказку,
Мы дружим, любим, мы творим...
И в этот добрый зимний праздник,
Когда горят вокруг огни,
Когда нарядно светит елка,
Гремят салюты каждый час,
Пусть счастье к нам зайдет надолго,
Пусть радость не оставит нас.
Пускай все сбудутся желанья,
Уйдет бесследно грусть-тоска.